Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im Straßengehen am 20.06.2021 | | Ergebnisse |
|
Pl. | Startnr. | Nachname | Vorname | Verein | Jahrgang | Pace | Runde1 | Runde2 | Runde3 | Runde4 | Runde5 | Runde6 | Runde7 | Runde8 | Runde9 | Runde10 | Laufzeit (Netto) |
10 km Straßengehen |
Männlich |
Männer |
1. | 8187 | Tommasino | Francesco-Marco | LG Nord Berlin | 1993 | 5:05 | 04:43 | 04:44 | 04:55 | 05:00 | 05:08 | 05:14 | 05:17 | 05:18 | 05:24 | 05:17 | 51:00 |
n.a. | 8159 | Köpp | Leo | LG Nord Berlin | 1998 | | | | | | | | | | | | |
Senioren M35 |
1. | 8184 | van Bremen | Jacques | Polizei SV Berlin | 1984 | 5:50 | 05:16 | 05:30 | 05:35 | 05:44 | 05:47 | 05:51 | 06:04 | 06:26 | 06:19 | 05:52 | 58:24 |
Senioren M45 |
1. | 8135 | Borsch | Steffen | SV Halle | 1973 | 5:38 | 05:31 | 05:39 | 05:40 | 05:39 | 05:35 | 05:38 | 05:41 | 05:41 | 05:42 | 05:42 | 56:28 |
Senioren M50 |
1. | 8170 | Ritzenhoff | Andreas | BTB Oldenburg | 1967 | 6:03 | 05:47 | 05:45 | 05:48 | 05:57 | 06:06 | 06:12 | 06:17 | 06:17 | 06:22 | 06:00 | 1:00:31 |
Senioren M55 |
1. | 8180 | Smola | Josef | Smola Chuze Prag | 1964 | 5:50 | 05:45 | 05:44 | 05:45 | 05:46 | 05:52 | 05:53 | 05:58 | 05:59 | 05:58 | 05:45 | 58:25 |
2. | 8178 | Seck | Patrick | Polizei SV Berlin | 1966 | 6:06 | 06:06 | 06:22 | 06:14 | 06:04 | 06:04 | 06:10 | 06:05 | 06:04 | 06:18 | 05:40 | 1:01:07 |
3. | 8185 | Werner | Stefan | LG Vogtland | 1964 | 6:41 | 06:21 | 06:24 | 06:27 | 06:30 | 06:40 | 06:42 | 06:42 | 06:53 | 07:07 | 07:13 | 1:06:59 |
4. | 8144 | Gnauck | Dick | ASV Erfurt | 1963 | 6:47 | 06:18 | 06:26 | 06:32 | 06:46 | 06:52 | 07:04 | 07:14 | 07:18 | 06:50 | 06:40 | 1:08:00 |
Senioren M60 |
1. | 8175 | Schröter | Uwe | LG Vogtland | 1959 | 5:33 | 05:17 | 05:26 | 05:24 | 05:30 | 05:32 | 05:40 | 05:40 | 05:38 | 05:45 | 05:42 | 55:34 |
2. | 8148 | Hauger | Georg | TV Bühlertal | 1957 | 6:35 | 06:08 | 06:23 | 06:24 | 06:29 | 06:37 | 06:38 | 06:42 | 06:47 | 06:53 | 06:53 | 1:05:54 |
3. | 8140 | Evertz | Günter | Polizei SV Berlin | 1957 | 6:49 | 06:31 | 06:36 | 06:47 | 07:03 | 07:00 | 06:59 | 06:58 | 06:46 | 06:51 | 06:44 | 1:08:15 |
4. | 8153 | Janotte | Ralf | Polizei SV Berlin | 1957 | 6:52 | 06:44 | 06:52 | 06:56 | 06:53 | 06:50 | 06:48 | 06:49 | 06:51 | 06:57 | 07:03 | 1:08:43 |
5. | 8160 | Krüger | Reinhard | Polizei SV Berlin | 1960 | 6:53 | 06:38 | 06:41 | 06:50 | 06:54 | 06:57 | 06:58 | 06:58 | 07:02 | 07:05 | 06:54 | 1:08:57 |
DSQ | 8131 | Bernard | Hagen | Polizei SV Berlin | 1961 | | 07:46 | 07:56 | 08:07 | 08:11 | 08:18 | | | | | | |
aufg. | 8164 | Lehmann | Hendrik | VfL Bokel | 1957 | | 06:54 | 06:56 | 06:55 | 06:57 | 07:04 | | | | | | |
n.a. | 8136 | Bretag | Hartmut | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 1960 | | | | | | | | | | | | |
Senioren M65 |
1. | 8150 | Hold | Jürgen | LG Kreis Verden | 1952 | 6:31 | 06:32 | 06:33 | 06:31 | 06:32 | 06:29 | 06:33 | 06:31 | 06:35 | 06:35 | 06:28 | 1:05:19 |
2. | 8181 | Tolle | Uwe | Polizei SV Berlin | 1955 | 6:55 | 06:43 | 06:52 | 06:56 | 06:55 | 06:50 | 06:48 | 06:50 | 06:55 | 07:14 | 07:08 | 1:09:11 |
aufg. | 8162 | Langhammer | Reinhard | ASV Erfurt | 1952 | | 06:23 | 06:23 | 06:35 | 06:39 | 06:51 | 06:48 | 06:49 | 06:48 | 06:40 | | |
Senioren M70 |
1. | 8167 | Lehmann | Stefan | SV Bau-Union Berlin | 1951 | 6:36 | 06:20 | 06:25 | 06:32 | 06:37 | 06:37 | 06:42 | 06:44 | 06:44 | 06:46 | 06:40 | 1:06:07 |
2. | 8154 | Kiepert | Horst | MBB-SG Augsburg | 1951 | 7:18 | 06:57 | 07:06 | 07:11 | 07:16 | 07:26 | 07:24 | 07:25 | 07:27 | 07:31 | 07:27 | 1:13:10 |
n.a. | 8130 | Bauer | Joachim | Polizei SV Berlin | 1949 | | | | | | | | | | | | |
n.a. | 8171 | Schaeffer | Udo | ASV Erfurt | 1950 | | | | | | | | | | | | |
Senioren M75 |
DSQ | 8176 | Schumm | Peter | Alemannia Aachen | 1942 | | 06:57 | 07:06 | 07:11 | 07:15 | 07:17 | 07:14 | 07:17 | 07:21 | 07:23 | | |
aufg. | 8143 | Giese | Wolf-Dieter | Polizei SV Berlin | 1943 | | 07:05 | 07:13 | 07:12 | 07:24 | | | | | | | |
n.a. | 8138 | Damitz | Hans-Peter | LAC Langenhagen | 1943 | | | | | | | | | | | | |
Weiblich |
Frauen |
1. | 8168 | Lehmeyer | Emilia | LG Nord Berlin | 1997 | 5:11 | 04:42 | 04:50 | 05:01 | 05:03 | 05:17 | 05:17 | 05:23 | 05:24 | 05:29 | 05:25 | 51:51 |
Seniorinnen W40 |
1. | 8133 | Bonneß | Yvonne | ASV Erfurt | 1978 | 6:51 | 06:24 | 06:16 | 06:22 | 06:40 | 06:50 | 07:02 | 07:16 | 07:16 | 07:20 | 07:14 | 1:08:40 |
2. | 8145 | Golle | Constanze | LG Vogtland | 1981 | 6:59 | 06:32 | 06:35 | 06:41 | 06:54 | 07:05 | 07:10 | 07:15 | 07:23 | 07:23 | 07:02 | 1:10:00 |
Seniorinnen W45 |
1. | 8173 | Schröter | Brit | LG Vogtland | 1974 | 5:31 | 05:03 | 05:16 | 05:26 | 05:30 | 05:34 | 05:35 | 05:41 | 05:42 | 05:45 | 05:41 | 55:13 |
2. | 8172 | Schenker | Bianca | LG Vogtland | 1974 | 5:41 | 05:03 | 05:18 | 05:31 | 05:37 | 05:41 | 05:39 | 05:55 | 06:02 | 06:06 | 06:07 | 56:59 |
3. | 8134 | Borovičková | Lenka | Smola Chuze Prag | 1973 | 6:16 | 06:24 | 06:16 | 06:05 | 06:06 | 06:09 | 06:13 | 06:22 | 06:26 | 06:25 | 06:21 | 1:02:47 |
4. | 8147 | Hammerl | Ines | TSV Leuna | 1973 | 6:47 | 06:34 | 06:34 | 06:32 | 06:38 | 06:44 | 06:54 | 06:57 | 07:02 | 07:04 | 06:54 | 1:07:53 |
n.a. | 8142 | Garves | Agnieszka | Polizei SV Berlin | 1973 | | | | | | | | | | | | |
Seniorinnen W50 |
1. | 8152 | Hörl | Nicole | Diezer TSK Oranien | 1971 | 6:08 | 06:08 | 06:22 | 06:14 | 06:04 | 06:05 | 06:09 | 06:07 | 06:11 | 06:10 | 05:55 | 1:01:25 |
Seniorinnen W55 |
1. | 8137 | Brönnecke | Sigute | Eintracht Hildesheim | 1965 | 5:50 | 05:47 | 05:37 | 05:40 | 05:47 | 05:54 | 05:58 | 05:57 | 05:57 | 05:59 | 05:45 | 58:21 |
2. | 8186 | Zeidler | Brigitte | Polizei SV Berlin | 1964 | 7:29 | 07:15 | 07:17 | 07:20 | 07:18 | 07:22 | 07:30 | 07:35 | 07:41 | 07:44 | 07:50 | 1:14:52 |
n.a. | 8179 | Slabáková | Lenka | Smola Chuze Prag | 1966 | | | | | | | | | | | | |
Seniorinnen W60 |
1. | 8161 | Kruse | Cora | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1957 | 7:21 | 07:14 | 07:16 | 07:20 | 07:18 | 07:18 | 07:23 | 07:30 | 07:30 | 07:35 | 07:16 | 1:13:40 |
n.a. | 8156 | Köhler | Antje | Rastatter TV 1846 | 1961 | | | | | | | | | | | | |
n.a. | 8158 | Komoll | Birgit | LAC Langenhagen | 1960 | | | | | | | | | | | | |
Seniorinnen W70 |
1. | 8169 | Neidel | Heidrun | TSG 1893 Leihgestern | 1947 | 8:29 | 07:46 | 07:55 | 08:06 | 08:15 | 08:30 | 08:44 | 08:47 | 08:58 | 09:05 | 08:54 | 1:25:00 |
DSQ | 8157 | Köhler | Renate | BTB Oldenburg | 1949 | | 07:47 | 07:54 | 08:06 | 08:13 | 08:06 | 08:30 | 08:38 | 08:50 | | | |
Seniorinnen W75 |
DSQ | 8155 | Klink | Ursula | TV Groß-Gerau | 1944 | 7:40 | 07:15 | 07:17 | 07:20 | 07:19 | 07:22 | 07:29 | 07:36 | 07:40 | 07:44 | 09:39 | 1:16:41 |
Seniorinnen W80 |
1. | 8139 | Dräger | Helga | LG Esslingen | 1939 | 9:29 | 08:18 | 09:06 | 09:16 | 09:38 | 09:53 | 09:47 | 09:45 | 09:57 | 09:49 | 09:27 | 1:34:56 |
n.a. | 8149 | Herrendoerfer | Ursula | Polizei SV Berlin | 1940 | | | | | | | | | | | | |
5 km Straßengehen |
Männlich |
männliche Jugend U18 |
1. | 3100 | Abu EL Wafa | Jassam | SV Halle | 2004 | 4:42 | 04:36 | 04:39 | 04:44 | 04:47 | | | | | | 04:47 | 23:33 |
aufg. | 3103 | Henze | Jadon | SV Halle | 2004 | | 05:34 | 06:08 | 06:29 | | | | | | | | |
Weiblich |
weibliche Jugend U18 |
1. | 3102 | Garreis | Kylie | LG Vogtland | 2005 | 5:48 | 05:39 | 05:38 | 05:46 | 06:06 | | | | | | 05:53 | 29:02 |
2. | 3108 | Block | Antonia | SV Halle | 2005 | 6:39 | 05:40 | 06:40 | 06:55 | 07:11 | | | | | | 06:52 | 33:18 |
weibliche Jugend U20 |
1. | 3104 | Obenaus | Lea | SC DHfK Leipzig e.V. | 2003 | 5:46 | 05:17 | 05:44 | 05:50 | 06:05 | | | | | | 05:57 | 28:53 |
2. | 3101 | Asmus | Jil | Kaltenkirchener TS | 2003 | 7:27 | 06:57 | 07:42 | 07:37 | 07:37 | | | | | | 07:25 | 37:18 |
3 km Straßengehen |
Männlich |
männliche Jugend U14 |
1. | 2371 | Bohn | Alexander | LG Erfurt e.V. | 2008 | 6:20 | 05:55 | 06:28 | | | | | | | | 06:40 | 19:03 |
n.a. | 2379 | Jänicke | Hannes | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2009 | | | | | | | | | | | | |
männliche Jugend U16 |
1. | 2384 | Rosenbaum | Lukas | LG Altmark | 2007 | 4:43 | 04:26 | 04:50 | | | | | | | | 04:54 | 14:10 |
2. | 2383 | Richardt | Nick Joel | SC Potsdam | 2006 | 4:57 | 04:35 | 05:06 | | | | | | | | 05:11 | 14:52 |
3. | 2377 | Golle | Benjamin | LG Vogtland | 2006 | 5:13 | 05:07 | 05:16 | | | | | | | | 05:19 | 15:42 |
4. | 2376 | Frank | Esra Dominik | LG Erfurt e.V. | 2006 | 5:54 | 05:23 | 06:09 | | | | | | | | 06:11 | 17:43 |
5. | 2373 | Brunkel | Clemens | LG Erfurt e.V. | 2006 | 5:59 | 05:32 | 06:16 | | | | | | | | 06:10 | 17:58 |
n.a. | 2378 | Hoffmann | Joshua | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2006 | | | | | | | | | | | | |
Weiblich |
weibliche Jugend U14 |
1. | 2370 | Ackermann | Lara | LG Vogtland | 2008 | 5:39 | 05:24 | 05:54 | | | | | | | | 05:41 | 16:59 |
2. | 2389 | Völkel | Laura | ASV Erfurt | 2008 | 6:25 | 06:09 | 06:33 | | | | | | | | 06:35 | 19:17 |
3. | 2387 | Strauch | Pia | LG Vogtland | 2009 | 6:45 | 06:13 | 07:09 | | | | | | | | 06:56 | 20:18 |
4. | 2380 | Koch | Julienne | SSV 90 Landsberg | 2008 | 6:59 | 06:32 | 07:16 | | | | | | | | 07:11 | 20:59 |
5. | 2374 | Einhorn | Ida | SSV 90 Landsberg | 2009 | 7:00 | 06:41 | 07:07 | | | | | | | | 07:13 | 21:01 |
n.a. | 9999 | Rausch | Vivien | LG Vogtland | 2009 | | | | | | | | | | | | |
weibliche Jugend U16 |
1. | 2375 | Feigl | Lara Jolie | SC Potsdam | 2006 | 5:35 | 05:23 | 05:52 | | | | | | | | 05:31 | 16:46 |
2. | 2390 | Walter | Zuzka | ASV Erfurt | 2007 | 6:15 | 06:08 | 06:16 | | | | | | | | 06:22 | 18:46 |
3. | 2381 | Kockel | Milla | SV Halle | 2007 | 6:18 | 05:55 | 06:27 | | | | | | | | 06:35 | 18:57 |
n.a. | 2385 | Sommer | Angelina Pauline | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2006 | | | | | | | | | | | | |
weibliche Jugend U18 |
1. | 2382 | Steffen | Lucy | SC Potsdam | 2004 | 5:45 | 05:34 | 05:57 | | | | | | | | 05:46 | 17:17 |
1 km Straßengehen |
Weiblich |
Kinder (weiblich) U12 |
1. | 502 | Ritzmann | Miriam Luisa | ASV Erfurt | 2010 | 7:03 | | | | | | | | | | 07:04 | 07:04 |
n.a. | 500 | Elliger | Monique | ASV Erfurt | 2011 | | | | | | | | | | | | |
n.a. | 501 | Fenner | Lilly Mila | ASV Erfurt | 2010 | | | | | | | | | | | | |
|